Жизнь вампирской семьи Каллен идет своим чередом. Они переехали в маленький городок, под названием Орион и их стало больше. Каллены снова стали вести свой размереный образ жизни. Карлайл вернулся в больницу. Эсми стала помагать жителям с дизайном их домов. Ну а остальные пошли в школу. Элис, Джаспер, Розали и Эммет в выпускной класс. Белла и Эдвард в предвыпускной. Ну и на класс младше младшие дети.

- Мам неужели вам обязательно снова идти в школу? - поинтересовалась Мила у Элис. Девушка удобно расположилась на кресле напротив матери. Вся семья собралась в гостинной. Эдвард снова наигрывал какую-то песенку. За эти годы каждый из семьи получилд свою мелодию в подарок. Неужели они так долго вместе.  Девушка улыбнулась и взглянула на сестру. Та о чем-то  тихо болтала с Несси. Все были в предвкушении нового учебного года в Орионе. Элис посмотрела в золотистые глаза дочери и ответила:
- Так будет лучше. Мы уже сотню раз обговаривали это. - и она улыбнулась своей теплой улыбкой. Губы Ланы дрогунули в ответ, а в голове пронеслось:Неужели так будет всегда? Ну почему все не может быть так как Орионе. В её голове всплыл маленький городок где они жили перед перездом в Ричардсоне. Там страшие работали и только Она с сетсрой и Несси ходили в школу. Мимолетный взгляд на Эдварда и на сестру. На лицах обоих легкая улыбка. оба прочитали мысли девушки.

Они находят новых друзей и сильно отличаються от старших "братьев и сестер". Милана и Дафна Каллен очень общительные девушки, которые сразу заводят дружбу с новыми однокласниками. Ренесми Каллен также не отстат от своих сестер. Она даже влюбляеться в парня, который также оказался вампиром. Ну а сын Роуз и Эммета становиться звездой школьной басскетбольной команды.

- Вы новенькие? Каллены если не ошибаюсь. - прозвучало совсем рядом с Несси. Она обернулась и увидела привлекательную девушку с кучерявыми волосами.  Та улыбалась им и проговорила-Я Рейчел Ньютон.
Элис и Белла поперхнулись и с интересом взглянули на девушку. Губы Роуз двигались и она что-то прошептала Эммету.Странная реакция старших Калленов не осталась незметной для их детей, но они решили оставить распросы на потом. Несси обворожительно улыбнулась и проговорила:
- Я Ренесми Каллен, а это моя семья.- на идеально красивых лицах Калленов была одинаковая улыбка.

Все бы хорошо, но в округе появились кочевники и Милана знакомиться с ними. И влюблеться в его предводителя.  Это не нравиться всем старшим Калленам. В это время Дафна утешает Джейкоба Блэка, который очень растроен из-за Несси и незаметно для себя влюбляеться в него. Да и парень стал часто поглядывать в её сторону.
Ко всему Калленами снова заинтересовались Волтури. Они опасаются за свою безопасность ведь Клан Калленов второй большой клан в мире и теперь они пытаються решить остановить ли Калленов или дать им полную свободу.

- Говоришь у всех у них есть дети?- переспросил Маркус глядя в красные глаза Аро. Тот утвердительно кивнул. Кайус  сдела шаг в перед и с негодованием проговорил:
- Нужно было с ними покончить ещё тогда. Я вам говорил.
Аро молча смотрел на братьев. Он принимал решение. За эти годы он стал почти единоличным главой клана и решение братьев было лишь формальностью.